Семинар в КАПО им. Горбунова, г. Казань (the news in English)

1 октября 2010 г. в ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова», г. Казань, состоялся научно-практический семинар по теме:
«Ремонт композиционных конструкций летательных аппаратов в части снижения энергопотребления и повышения энергоэффективности в соответствии с федеральным законом № 261 от 23.11.2009 года»
Участвовали представители ООО «ТеплоРегион», ООО «Центр предпринимательства» и представителями технических и энергетических служб ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова».

 В ходе семинара обсуждались вопросы:

•    Управление инфраструктурным и энергетическим обеспечением предприятия (фасилити менеджмент и энергоменеджмент). Правовые, технологические и организационно-экономические аспекты.
•    Энергетическое обследование предприятия в соответствии с ФЗ № 261 и Постановления Правительства РФ №340 от 15.05.2010. Применение  энергоэффективного оборудования и материалов в рамках ФЗ № 261 и Постановления Правительства РФ №340
•    Применение  оборудования ACR-3 Hot Bonder в рамках ФЗ № 261 и Постановления Правительства РФ №340.

Докладчики:

•    Горбачев В.Ю., Генеральный директор ООО «ТеплоРегион»
•    Татонов В К., директор по развитию, ООО «ТеплоРегион»
•    Егоров И.Б., Руководитель Санкт-Петербургского филиала ООО «Центр предпринимательства»

 




Практическая работа: Проведение технологического процесса ремонта оборудованием ACR-3 Hot Bonder, согласно технологическому предписанию ОАО «КАПО им. Горбунова»
Разработчик: Кудряшова А.И. (КАПО им. Горбунова)



Опытная работа показала возможность успешного использования оборудования ACR-3 Hot Bonder, в рамках снижения энергопотребления за счет снижения загрузки энергоемких печей и автоклавов, при ремонте композиционных конструкций летательных аппаратов.


Автоклав

 


Печи

 
© 2003—2018 «ТР Элемент» market@teploregion.com

Тел./факс:


+7(812)  424-42-24


 
 
+